Название - Паспортное имя не совпадает с именем в дипломе и трудовой книжке - возможно ли работать по диплому и какой срок на выяснение через суд?

• г. Красноярск

У моей коллеги обнаружилась, что в паспорте имя Наталия, а в дипломе и в трудовой книжке Наталья. Может ли в данный момент она работать по диплому и какой срок дается на выяснения всех обстоятельств через суд?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель настаивает, то придётся в судебном порядке установить факт принадлежности правоустанавливающего документа обычно это занимает то 2 месяцев вместе со сроком необходимым до вступления в силу решения суда.

Но в суд нужно идти только в случае, если невозможно получить исправленный дубликат диплома в образовательном учреждении, которое его выдавало.