Дилемма - 200 обязательных часов и вахта на 3-4 месяца - возможна ли отсрочка отработки?

• г. Пермь

У меня наказание в виде 200 обязательных часов. Завтра пойду вставать на учёт. Но мне надо ехать на вахту. На 3-4 месяца, фсин говорит что отпустить не могут. Почему так, это правда что нет никакой отсрочки отработки часов?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст.49 УК РФ-

УК РФ, Статья 49. Обязательные работы

1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

То есть,-вы не должны спрашивать никакого разрешения в УИИ для выезда на основную работу

Вам следует представить в УИИ график ваших вахт и будете отрабатывать обязательные работы в межвахтовый период, то есть именно в свободное от основной работы время

А если у меня подписка о невыезде?

После решения суда мера пресечения снимается и вы уже не находитесь под подпиской о невыезде. Поэтому вы можете передвигаться без ограничений.