Претензии ребенка о плохих условиях в санатории - как провести проверку и защитить интересы ребенка?

• г. Лысьва

Мой сын проходит лечение по бесплатной путевке в детском санатории. Через несколько дней позвонил и сказал, что их плохо кормят, никаких развлечений нет, какие то бабушки живут в соседней комнате. Попросил забрать. Сегодня позвонила ИО гл врача и потребовала забрать ребенка немедленно, несмотря на то,что мы живем в другом городе. Пусть друзья заберут, говорит. Я спросила почему, объяснила, что он высказал претензии и пообещал пожаловаться на беспорядок, который происходит в санатории. К кому я могу обратиться, чтобы провести проверку и выяснить что там происходит. Имеет ли право врач, требовать забрать ребенка, если он не грубит, не дерется, не ругается (слова врача), а не всегда подчиняется правилам внутреннего распорядка. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Анна Миронова.

Начните с изучения этих правил и условий подписанного договора. Можете обжаловать действие администрации санатория их руководству (по ведомственной подчиненности).

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Главный врач не имеет права требовать забрать ребенка, если ребенок не нарушает режим, судя по вашему вопросу он ничего не нарушает

жалобы Пишите в отдел управления здравоохранения того региона, где находится санаторий, также Можете написать жалобу в районную прокуратуру по месту расположения санатория.