Назначен суд на 28.07.2017 - Обжалование заочного решения и снижение штрафов и пеней по кредиту, а также страховки в договоре

• г. Москва

Банк подал в суд по кредиту. Суд вынес заочное решение о взыскании 1350000 руб. (брал 500000 руб.) Я подал заявление об отмене заочного решения и снижении штрафов и пеней на 499000 руб. Назначен суд на 28.07.2017. Могу ли я на суде обжаловать страховку, которую мне включили в договор (размер страховки 105600 рублей)?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Маловероятно. От страховок нужно было отказываться сразу, точнее в течение 5 дней после подписания договора

Желаю Вам удачи и всех благ!

Маловероятно, что суд удовлетворит ваше желание обжаловать страховку, которую включили в договор, если договор вы подписали.

В заседании суд будет рассматривать Ваше заявление по существу. Далее, при положительном решении, производство по данному гражданскому делу будет возобновлено. Там и можете заявить соответствующее ходатайство о снижении штрафов. Для обжалования страховки имеете право заявить встречные исковые требования. При наличии оснований конечно же.

Дмитрий, теоретически Вы можете подать в суд тот или иной встречный иск к банку.

Относительно практической необходимости этого - надо разбираться.

Здравствуйте, Дмитрий! Вы можете обжаловать страховку, но, вероятнее всего, Вам откажут; для точного ответа необходимо видеть документы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.