Как учесть советский период работы и избежать снижения пенсии?

• г. Калининград

Мне более выгодно учесть советский период работы. Я 59 гр. Но в архиве есть сведения только за 3 года, а в трудовой свыше 5 лет. Не снизятся ли мне пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если нет сведений о стаже и заработной плате, данный в ПФ не подавались, то будет учтено только три года, а не пять лет, указанных в трудовой книжке. Естественно, это повлияет на размер пенсии.