Автомобильные проблемы - как защититься от вымогательства после ДТП?

• г. Краснодар

9 июля 2017 выезжала со двора, сзади была припаркована машина, я зацепила её бампером, оставила свой номер телефона с просьбой перезвонить, через сутки мне перезвонил парень, я ему объяснила ситуацию, он посмотрел, сказал, чтоб я даже не переживала, т.к. царапина ерундовая, просто попросил найти ему полировщика, т.к. он не местный и ничего здесь не знает, и платить ничего не надо - он отполирует за свой счет, сегодня 26.07.17 он снова позвонил, попросил встретиться, я подъехала, там была группа из трех человек, которые начали меня запугивать тем, что я ударила им машину, показали трещину и вмятину, сказав, что это все сделала я и теперь должна возместить ущерб, иначе они подадут в суд, якобы, то что я оставила номер телефона это хорошо, но с места преступления я скрылась, а это лишение прав и штраф, подскажите как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Действительно вам грозит статья 12.27 ч. 2 КоАП РФ. Вам нужно доказать, что вы не скрылись с места происшествия. Удачи Вам!