Вопрос регистрации иностранного супруга и детей при наличии жилья в собственности и получении РВП
• г. Саратов
Может ли иностранный гражданин имея в собственности жилье зарегистрировать иностранного гражданина (мужа и детей) после получения РВП? или лучше при покупке жилья сразу обозначить всем доли?
Ответы на вопрос (3):
г. Тольятти
Иностранный гражданин может зарегистрировать других иностранных граждан в своем собственном жилье (независимо от родственных отношений), только в том случае, если он имеет в России вид на жительство
Поэтому если иностранный гражданин вида на жительство не имеет, то ему действительно лучше оформить квартиру в собственность на всех членов семьи, тогда они смогут самостоятельно зарегистрироваться в данной квартире.