Как поступить, если руководство института не хочет отчислять студента, желающего поступить в другой университет

• г. Тюмень

Учусь в институте, в этом году решила поступить заного в другой вуз (не перевестись). Руководство института, в котором я учусь, не хотят отчислять меня. Сначала аргументирую тем, что все в отпуске, теперь говорят, что за 1-2 это невозможно. Что делать в таком случае? И если есть решение, на какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Пишите заявление на расторжение договора с учебным заведением и о вашем отчислении в связи с этим.

Здравствуйте! Расторгайте договор на основании ст 32 Закона о защите прав потребителей и пишите заявление об отчислении. Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Дак они говорят, что на это может уйти много дней, потому что все в отпуске, нужно было делать это в июне, но дело в том что июне, я даже не знала, буду ли поступать.

Сотрудника занимающегося этими вопросами на период отпуска должен кто-то замещать и вам обязаны все оформить. Не может быть такого, что его никто не замещает.