Как можно легально изменить показания в суде перед следующим заседанием с участием Истца?

• г. Краснодар

Как можно законно изменить показания. Было первое судебное заседание я немного сказал не правдивый момент, следующее заседание будет с участием Истца, как мне можно изменить показания.

Ответы на вопрос (3):

Не сможете изменить, нужны веские причины к этому. Вы давали подписку за дачу правдивых показаний и предупреждение об уголовной ответственности. Удачи Вам.

Добрый день Лиза! Если Вы говорите о гражданском процессе (указывая истца) то изменяйте свои показания сколько посчитаете нужным до вынесения решения. В уголовном процессе Вы несете уголовную ответственность за дачу заведомо ложных показаний.

В следующем судебном заседании вы имеете право дать соответствующие пояснения, если являетесь ответчиком по делу. Это ваше право.