Имеет ли право соцзащита требовать паспорт мужа при оформлении субсидии, если он не прописан в данной квартире.

• г. Красноярск

Имеет ли право соцзащита требовать паспорт мужа при оформлении субсидии, если он не прописан в данной квартире.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеет право. Так как доходы супруга будут учитываться при предоставлении субсидии по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.

Соцзащита не имеет требовать паспорт чужого человека, а если вы его просто принесете этот паспорт, то ситуация не изменится. И вообще нужен не паспорт, а справка о заработной плате вашего мужа. При чём здесь паспорт.

Что может заменить паспорт потому что муж проживает в другом городе, как я могу взять его паспорт.

Ничем нельзя заменить паспорт, более того, его может предъявить только сам владелец паспорта.

Поэтому никак вы его не принесете, только самому мужу нужно будет явиться в соц. защиту.