Имеет ли право соцзащита требовать паспорт мужа при оформлении субсидии, если он не прописан в данной квартире.

• г. Красноярск

Имеет ли право соцзащита требовать паспорт мужа при оформлении субсидии, если он не прописан в данной квартире.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеет право. Так как доходы супруга будут учитываться при предоставлении субсидии по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Соцзащита не имеет требовать паспорт чужого человека, а если вы его просто принесете этот паспорт, то ситуация не изменится. И вообще нужен не паспорт, а справка о заработной плате вашего мужа. При чём здесь паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Что может заменить паспорт потому что муж проживает в другом городе, как я могу взять его паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Ничем нельзя заменить паспорт, более того, его может предъявить только сам владелец паспорта.

Поэтому никак вы его не принесете, только самому мужу нужно будет явиться в соц. защиту.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право отдел субсидий после того, как выдали субсидию через некоторое время, при оформлении следующей субсидии требовать возврата предыдущей субсидии?

В квартире прописаны я и сын. Я замужем, но муж не прописан в моей квартире.. При оформлении субсидий требуют справку с работы от мужа (справка на меня и сына предоставлена). Имеют ли право работники жил. субсидий требовать справку от мужа?

При оформлении субсидии в соцзащите требуют паспорт доверителя, хотя в нотариальной доверенности указано, что имею право на подачу и получение справок и др. документов, в том числе и в отделе соцзащиты населения, на что мне сослаться, документы на оформление взяли, а получать, сказали, только при наличии паспорта доверителя.

Квартира оформлена на мужа, но сам он прописан по другому адресу. Муж не работает, возможно оформление субсидии на оплату коммунальных услуг в данной квартире? Наша семья прописана и проживает в другой квартире, я в настоящее время нахожусь в декретном отпуске. Если субсидия на его квартиру возможна, будут ли запрашивать мой доход?

Я являюсь собственником квартиры приобретенной в браке с мужем. В данной квартире прописан муж и сын. Сама прописана в другом месте с дочерью. При оформлении субсидии на квартиру где прописаны муж и сын отказали в её предоставлении мотивируя тем, что члены семьи не относятся к категории тех, кто имеет на это право. (от 14.12.2005 г. №761 Постановление Правительства РФ О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг). Субсидию на жилое помещение где прописана я и дочь я получаю. Однако доход семьи учитывается совместный. По Семейному Кодексу Квартира приобретенная в браке принадлежит мужу в размере 1/2 Правомерны ли действия Управления соц. Защиты?

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

Пегсионерка обратилась в соцзащиту для оформления субсидии. Органом соцзащиты отказано в оформлении субсидии из-за отсутствия квитанции по оплате ОДН. Правомерны ли действия соцзащиты в этом вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пегсионерка обратилась в соцзащиту для оформления субсидии. Органом соцзащиты отказано в оформлении субсидии из-за отсутствия квитанции по оплате ОДН, услуги ЖКХ оплачены. Правомерны ли действия соцзащиты в этом вопросе?

В праве ли органы соц защиты требовать квитанцию оплаты за капитальный ремонт, при оформлении субсидии?

Вопрос: Если супруг прописан в квартире матери, имеет ли право его жена, которая не прописана в данной квартире, при разводе требовать часть от этой квартиры на ребёнка. рождённого в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение