Может ли жена, проживающая в квартире матери своего супруга, требовать долю от нее в случае развода на благо ребенка?

• г. Краснодар

Вопрос: Если супруг прописан в квартире матери, имеет ли право его жена, которая не прописана в данной квартире, при разводе требовать часть от этой квартиры на ребёнка. рождённого в браке?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, не имеет. У ребенка нет и не может быть никаких прав на квартиру бабушки и даже на квартиру отца. Более того, у квартир не бывает никаких частей.

Добрый день! Нет, такого права нет, ребенок никак не претендует на квартиру матери его отца, законом такое правило не установлено.

Ирина, добрый день!

Нет, так как супруг не является собственником данной недвижимости. Он имеет право только беспрепятственно проживать в ней. Совместно нажитым имуществом супругов квартира матери супруга так же не является. Ребенок так же не может претендовать на данную площадь.