Как поступить, если управляющая компания требует документы на квартиру и угрожает вызовом полиции при отказе?

• г. Омск

Может ли управляющая компания требовать от собственника документы на квартиру, а при отказе их предоставить угражают полицией. Что мне лучше предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Угрожать полицией нет особого смысла.

Документы на квартиру в целом может запросить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Управляющая компания сама может сделать запрос в Росреестр и получить выписку об объектах прав на жилое помещение. Совершенно не обязательно требовать эти документы у собственника.