Мяч детей на площадке - история пропажи, отсутствие возврата и возможное преступление

• г. Липецк

Несколько дней назад на детской площадке, где я гуляла со своими детьми, к нам подошла девочка лет 4-5 и попросила мяч. Я дала ей мяч и попросила вернуть обратно, когда она поиграет. Но мяч она не вернула и девочку мы найти на площадке не смогли. Через несколько дней мы встретили ее старшую сестру лет 7-8. Я спросила про мяч, та была не в курсе ситуации, но пообещала сказать маме. Еще через несколько дней ее мама передала через нее, что мяч младшая оставила на площадке, нам надо было самим забрать. Я взяла номер телефона их мамы у старшей дочери и позвонила ей. В телефонном разговоре женщина сказала, что с нашим мячом их ребенок чуть под машину не попал и ей не до мячика было. На мой вопрос, как мы будем решать проблему, она ответила, что никак. Я хочу написать заявление в полицию, но не знаю, на какую статью ссылаться. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае Вам ссылаться не надо ни на какую статью, пишите заявление в произвольной форме, в котором описывайте ситуацию и просите разобраться.

Мария, заявление в полиции у вас принимать никто не будет, так как нет состава правонарушения и ущерб из-за утраты мячика не является значительным. С уважением.

Не думаю, что полиция или кто-то поможет. Лучше просто больше так не поступать. Но если хотите написать пишите в общем о ситуации, конкретные статьи указывать не обязательно.