Подан иск в Казани относительно юридического адреса банка в Москве и получения кредита в Омске - рассмотрение доводов и применение соответствующей статьи закона

• г. Омск

Юридический адрес банка москва подали иск в казани. Брал кредит в омcке. Как написать отзыв. Какие доводы можно привести или статью закона.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Почитайте кредитный договор для начала и посмотрите, какая у вас подсудность. Может как раз таки в Казани и рассматриваются все споры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! А с чем Вы не согласны? С местом рассмотрения дела? В кредитном договоре может быть установлена договорная подсудность, то есть не по месту жительства ответчика, а например, по месту нахождения филиала банка. Почитайте условия договора.

Нужно указать на ваше место проживание, а также посмотреть существует филиал у банка в Казани.

Также в договоре нужно посмотреть не определена ли подсудность.

Добрый день. Если исковое заявление принято к производству судом, скорее всего оно подано без нарушения подсудности. Если суд установит, что исковое заявление подано с нарушением подсудности, то вынесет определение о передачи дела суду которому оно подсудно.

Доброго времени суток. Отзыв пишется исходя из искового заявления и его требований. Вот тебе нужно писать все ваши доводы относительная несогласия с заявленными требованиями в исковом заявлении и указанных обстоятельствах в нём. Такой отзыв можете заказать у юриста на платной основе.

В договоре написано подсудность по месту нахождения банка.

Доброго времени суток. Если Вы являетесь физическим лицом, то этот пункт В договоре можно оспорить а ссылаясь на Закон о защите прав потребителей, и подавать иск по своему месту жительства.

Вы вправе подать в суд ходатайство о переносе рассмотрения гражданского дела по Вашему месту жительства. Если в Казани есть филиал, то подали в суд иск по месту нахождения филиала банка.

Посмотрите есть ли в Омске филиал банка, а если вы физ. лицо то можете попробовать сослаться на фз о правах потребителя. Если есть филиал банка в омске - укажите это в отзывы со ссылкой на то,и попросите суд передать дело по месту нахождению филиала. А также укажите, что местонахождения банка это Москва!

Добрый день. Возможно у этого банка есть филиал в Казани. Вы можете посмотреть выписку из ЕГРЮЛ на сайте налогово инспекции.