Могу ли я, внук, вступить в права наследства на эти книжки.

• г. Балаково

Дед умер в 1996 году. Его жена (моя бабушка), их дети (дочь и два сына - один из сыновей мой отец) тоже уже умерли. Завещаний никто из них не составлял. Все имущество было унаследовано по закону. Недавно в доме деда я нашел сберегательные книжки на его имя. В права наследства по ним никто не вступал. Могу ли я, внук, вступить в права наследства на эти книжки. Как это сделать? Надо ли делться с другими внуками?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Вам следует вступать в права наследования через суд. Наследниками являетесь Вы и остальные внуки.

С уважением, Филин Сергей