Возможно ли для 18-летней студентки взять опеку на своих 14-летних и 16-летних сестер, не состоящей в браке и не имеющей официальной работы, и какие документы для этого требуются?

• г. Самара

Мне 18 лет, я еще учусь, могу ли я взять опеку на двух сестер родных, 14 и 16 лет девочкам, я не замужем, рабою не официально. Какие документы мне нужны чтобы оформить опеку и можно ли вообще ее оформить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Будет очень сложно это сделать, попробуйте хотя бы официально устроиться на работу чтобы подтвердить доходы, тогда шансов будет заметно больше.

Шанс у Вас есть.

На сайте органов опеки и попечительства, в помещениях этих органов есть полный перечень документов, необходимых для опеки.

Вам также могут подробно рассказать о перечне по телефону в органе опеки.

Как минимум в перечень входят копии паспорта, справки о составе семьи, о наличии жилого помещения, наличии или отсутствии заработка или иного дохода, характеристики с места жительства, учебы, работы, копии свидетельств о смерти родителей, свидетельств о рождении сестер и т.п..