Я военнослужащий ребенок заболел ветрянкой мама работает неофициально могу ли я взять больничный по уходу за ребенком.

• г. Краснодар

Я военнослужающий ребенок заболел ветрянкой мама работает неофициально могу ли я взять больничный по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый день!

Да, любой из родителей может взять больничный по уходу за ребенком, не обязательно мама.

Всего Вам наилучшего!

Мужчина военнослужащий может оформить больничный лист только в том случае, если он один воспитывает ребенка в отсутствие матери, или мать не имеет возможности ухаживать за ребёнком в силу болезни и находится на стационарном лечении.