Как оформить свою часть имущества по решению суда без документов на квартиру и кадастрового учета?

• г. Краснодар

Был раздел имущества. .. решение суда 50/50...документов ни каких нет на квартиру... (они у второго лица с кем судились) на руках только решение суда..

Обратились в Мои документы... чтоб оформить свою часть... а там сказали пока не поставят ее на кадастровый учет.. не можете оформить..

Как оформить свою часть на себя имея только решение суда?

Ответы на вопрос (5):

Запрашивайте документы через суд

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Вы наверно что то не поняли, вопрос стоит отквартире а Вы говорите о кадастровом учете. У Вас обязаны принять заявление и документы решение суда, приостановят регистрацию если необходимо принести доп документы. Все документы есть в росреестре, ничего дополнительного в том числе через суд запрашивать не надо.

В Моих документах сказали.. квартира не стоит на кадастровом учёте и чтоб оформить мне свою половину.. решение суда мало... нужен техпаспорт на квартиру.. чтоб поставить на учет.. ее на учет не поставили еще и когда поставят неизвестно (в Крыму... документы все делают по рос. законам ставят на кадастровый учет)...

Необходимо изготовить технический паспорт вашего жилого помещения, при этом без этого вы не сможете оформить право собственности, поскольку как такового объекта не существует документально.

Вам необходимо поставить квартиру на кадастровый учет в Кадастровой палате, для этого Вам необходимо обратиться к любому кадастровому инженеру, по российскому законодательству это может сделать любой гражданин, не обязательно собственник, у Вас правоустанавливающий документ это решение суда. После чего нужно регистрировать квартиру в Росреестре.