Процедура приватизации квартиры при разделе имущества - как оформить свою часть владения и обеспечить права ребенка?

• г. Москва

Нужно ли приватизировать квартиру, при разделе имущества, собственником квартиры является муж в данный момент мы в разводе, но на раздел имущества я не подавала. У него на руках свидетельство о купле-продаже квартиры. Решением Гор-суда квартиру поделили попалам. Какие шаги мне нужно предпринять чтобы оформить эту часть на себя и на ребенка, которому 8 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вступившее в силу судебное решение о разделе общего имущества и определении доли супругов является основанием для регистрации доли каждого из вас.

Вам необходимо пройти процедуру госрегистрации доли в праве общей собственности. Для этого следует подать пакет документов в орган по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Помимо заявления необходимо также представить:

судебное решение;

квитанцию об оплате государственной пошлины

Госрегистрация проводится в течение одного месяца.