Как запретить парковку машин под окнами дома на узкой дороге

• г. Ростов-на-Дону

У нас Двухквартирный дом находится на весьма узкой улице, окна выходят на дорогу, отмостка от окон 1,5 м,далее дорога, на дороге каждую ночь под окнами паркуются машины, автовлодельцы постоянно хлопают дверьми, сигнализация ревет по ночам даже устроили автомойку, по какой статье можно запретить ставить машины под окнами.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае нужно обращаться в ГИБДД, чтобы поставили знак и запретили парковку, просить нужно об этом. А так же если по ночам есть шум, то вызывать полицию, чтобы фиксировали нарушение закона о тишине.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

По данному вопросу Вам необходимо подготовить обращение в администрацию Вашего района и просить в нем проверить обоснованность стоянки автомобилей.

Запретить вы не можете, если в данной зоне отсутствует запрещающие знаки для остановки и стоянки, тем более что земля эта не является собственностью жильцов дома.

Данный вопрос решается иным образом и по каждому факту нарушение режима тишины необходимо вызывать полицию, только так можно навести более-менее какой-то порядок.