Как решить проблему с разобранной машиной бывшего в гараже - рекомендации по последовательным действиям

• г. Москва

В нашем гараже стоит разобранная машина моего бывшего! За три года он ее не починил а гаражом пользовался! И теперь он отвечает, что заберет тогда, когда починит ее.Грозит судом, если выдернем ее на улицу и при этом нанесем повреждения! Уже не знаем, как быть... она там занимает све пространство и блокирует вход в подвал! Подскажите, какие конкретные и последовательные действия мне необходимо предпринять...

Ответы на вопрос (1):

Фактически Вы осуществляете хранение его вещи бесплатно и без установленного срока. Можете написать ему претензию с требованием забрать вещь и указать срок. В противном случае имеете право ее продать и возместить расходы на хранение (ст. 899 ГК).