Иск о включении в реестр кредиторов по решению суда о возмещении денежных средств по договору ДДУ с застройщиком, объявленным банкротом

• г. Краснодар

По договору ДДУ была приобретена квартира на сегодняшний день имеется решение суда о возмещение денежных средств по договору ДДУ с застройщика. Решение на исполняется ФССП по причине отсутствия у застройщика денежных средств на счетах. С 21.07.2017 застройщик объявлен банкротом. Можно ли подать иск на включение в реестр кредиторов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Валентина

Не можно, а нужно

Пишите заявление о включении ваших требований в реестр требований кредиторов должника

Заявление подается в Арбитражный суд и направляется конкурсному управляющему

К заявлению необходимо приложить решение суда и исполнительный лист

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Здравствуйте! Направляйте заявление в арбитражный суд о включении вашего требования в реестр кредиторов, прикладывайте решение суда о взыскании денежных средств с застройщика.