Уточнение даты последнего дня отработки при увольнении в связи с разногласиями с работодателем

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление на увольнение 03.05.11. Возникли разногласия с работодателем по последнему дню моей работы в этой компани. Руководитель уверен, что из за праздничного дня 09.05, я должна последний день отработать 17.05, я же расчитывала на 16.05.

Подскажите, пожалуйста, до какого числа включительно я должна отрабатывать 2 недели?

С уважением, Ирниа.

Ответы на вопрос (1):

Течение срока начинается на следующий день после подачи заявления на увольнение, выходные и праздничные дни включены. 17 мая должен быть днем увольнения. По соглашению сторон можно уволиться не дожидаясь окончания срока в любой день.