Признать запись в трудовой книжке недействительной и внести новую запись, датированную датой его официального оформления?

• г. Москва

Ситуация такова: работник проработал в организации полгода, но не был оформлен, зарплата ему не начислялась, налоги за него не уплачивались. Работник был официально оформлен только спустя полгода. Но он сам сделал запись в своей трудовой книжке с момента начала его работы в этой организации, чтобы не прерывался стаж. Как поступить организации? Признать запись в трудовой книжке недействительной и внести новую запись, датированную датой его официального оформления?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В обязательном порядке признать предыдущую запись в трудовой книжке не действительной и внести новую запись. Причём запись как правило о приёме на работу в должности --------------, делают не сами работники, а лица непосредственно уполнамоченные руководством предприятия. В данном случае вам желательно перестраховатся. При возникновении вопросов обращайтесь на email: sas@vlz.ru.

С уважением Александр Сергеевич.