Необходимо ли вписывать гражданство отца ребенка, если он гражданин РФ, а ребенок рожден в Украине?

• г. Сумы

У меня такой вопрос ребенок рожден в Украине свидетельство о рождении украинское, отец вписан ФИО, а его гражданство нет, т.к. он гражданин РФ обязательно надо вписывать гражданство мужа?

Ответы на вопрос (1):

Как у вас на (в) Украине, к сожалению, не знаю. В РФ в свидетельстве о рождении обязательно пишется гражданство обоих родителей.

С уважением.