Как выселить прописанных дядей из унаследованной квартиры, если они отказываются выписываться?

• г. Ростов-на-Дону

Моему внуку от отца в наследство досталась квартира, в которой прописаны его дяди, родные братья отца. Он прописал их ненадолго, но потом скончался и они так и остались прописаны в этой квартире. Права собственности на квартиру у них нет. Выписываться добровольно они не хотят. Квартира уже переоформлена на законного наследника. Можно ли их выписать без их желания и как это сделать? Наследник ещё несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (3):

Законный представитель несовершеннолетнего ребёнка может подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно выписать.

Здравствуйте, законный представитель внука может в его интересах обратиться в суд с иском о признании указанных лиц, утратившими право пользования жилым помещением, и снятии их с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если в добровольном порядке не получается, то только через суд. От имени ребенка иск может подать его законный предстпвитель.