Какие права у сына моего мужа от другой женщины на нашу совместную собственность: 1. Если мы НЕ в браке 2. Если мы в браке.

• г. Санкт-Петербург

Какие права у сына моего мужа от другой женщины на нашу совместную собственность:

1. Если мы НЕ в браке

2. Если мы в браке.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ваше семейное положение на права сына вашего мужа никак не влияет. Он, то есть сын, является наследником своего отца и в случае смерти последнего будет наследовать имущество независимо от того, женат тот на вас или нет.

1. если вы не в браке, то у вас не может быть совместной собственности. У сына при жизни его отца нет прав на его имущество. 2. если вы в браке и была приобретена собственность. То сын вашего мужа может ее унаследовать наравне с вами. 1/2 доля считается супружеской, оставшаяся 1/2 входит в состав наследства и делится между наследниками.

Если вы в браке

Елена, никаких прав. Права возникнут только в случае смерти вашего супруга при вступлении в наследство. При этом, если собственность совместная, то 1/2 ваша в любом случае, а 1\2 супруга придется разделить.

Если вы не в браке:

У вас совместной собственности нет.

Доброго времени суток!

Не важно в браке вы или нет, у вас совместная собственность, сын мужа может претендовать только на долю вашего мужа.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день.

Сын вашего мужа будет иметь право на наследство которое останется после смерти вашего мужа. Вы вместе с ним имеете право на 1/2 в доле вашего мужа. Каких либо иных прав при жизни он не имеет