Отказ от сдачи крови при медицинском освидетельствовании и фальсификация данных - основания для прекращения дела?

• г. Ярославль

Отказался от сдачи крови при медицинском освидетельствовании на основании того, что специалист отказался подтвердить свою квалификацию. Кроме того, в акт освидетельствования впоследствии, уже без моего присутствия, были внесены изменения (исправлены моя фамилия и дата поверки алкотестера). Достаточно ли этого для прекращения дела?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет-это не влечет недействительности акта, так как ошибка в фамилии и дате - это технические ошибки.

Специалист никакую квалификацию подтверждать не должен, нет у вас права выставлять такие требования.

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования-это самостоятельный состав правонарушения и Вам грозит административный штраф и лишение в/у на срок от 1,5 до 2 лет.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой не допустимы доказательства полученные с нарушением закона.