Помощь пожилому пенсионеру в Болгарии - как оказать поддержку и куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Живу В Болгарии на ПМЖ. Есть небольшой домик в вильной зоне - по типу наших садовых домиков с участком. В этой местности - свлачище-около моря движется земля и дома падают. Но речь не обо мне. У меня сосед. Русский. Гражданин России. Тоже на ПМЖ. Пенсионер. Пенсия 130 евро. У него был временный домик. Он жил в нем. Домик упал. Третий год живет у меня из жалости т.к. я приезжаю только на лето. Но мой дом тоже падает. У него сахар 20 единиц. Недавно начал слепнуть. Не может водить машину. Не может работать. Так сложилось, что у него никого нет ни в Болгарии. Ни в России. В этой зоне нет ни магазинов. Ни больниц... Надо куда-то его определять или просто погибнет от холода и голода. Вопрос такой: с чего начать. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой найдите ему какой т о социальный приют. В России такие есть, в Казани например есть, в Нижнем то же.