Возможно ли отправить 11-летнего правонарушителя в центр временного содержания по статье 111 УК при единственном нарушении?

• г. Чебоксары

Могут ли несовершеннолетнего 11 лет отправить в центр временного содержания по статье 111 ук, если правонарушение он совершил 1 раз.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, несовершеннолетний в возрасте 11 лет не может являться субъектом преступления, поскольку не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего