Вызывают в суд в другой город.

• г. Владикавказ

За нарушение по статье 17.17 коап вызывают в суд в другой город, приехать не могу, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете заключить соглашение с защитником, либо направить ходатайство с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Еслиине явитесь то дело рассмотрят в ваше отсутствие.

КоАП РФ, Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении

Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 05.04.2013 N 58-ФЗ, от 22.12.2014 N 434-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Положения настоящей статьи не распространяются на урегулированные уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации отношения, связанные с осуществлением прокурором надзора за процессуальной деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия.

(примечание введено Федеральным законом от 22.12.2014 N 439-ФЗ)

Доброго вам времени суток. В таком случае можете не ехать. Постановление просто передадут на исполнение приставу вашего региона.

Удачи вам и всего наилучшего.

Статья 17.17. Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом

(введена Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством -

влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.

Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства

Доказательства

Исковое заявление

Кассационная инстанция

Надзорная инстанция

Примирение сторон

Процессуальные сроки

Судебная экспертиза

Судебные расходы

Ходатайство

Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства представляется лицом, не имеющим возможности приезжать в другой населенный пункт для участия в судебном разбирательстве. В каких ситуациях актуально такое ходатайство, каковы сроки и способы его представления, а также по каким правилам оно должно быть составлено, расскажет наша статья. Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства

Ходатайство о рассмотрении дела по месту проживания

Содержание ходатайства о рассмотрении дела по месту проживания

Когда ходатайство может быть отклонено судом

Дело об административном правонарушении по общему принципу подлежит рассмотрению по существу по месту его совершения. В тех ситуациях, когда правонарушение было осуществлено лицом на территории, находящейся на значительном удалении от места его проживания, упомянутым гражданином может быть заявлено ходатайство о передаче дела на рассмотрение по месту его проживания (п. 1 ст. 29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ).

Указанное ходатайство может быть подано посредством:

Отражения в протоколе об административном нарушении. Сделать запись о просьбе передать дело на изучение по месту проживания можно на любом свободном месте в бланке протокола, если в нем нет специального поля. Этот способ наиболее предпочтителен, т. к. в таком случае ходатайство не потеряется.

Написания ходатайства на отдельном листе при оформлении соответствующего протокола.

Составления ходатайства на имя судьи, в производстве которого находится дело.

Передача ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства допустима до окончания изучения дела по существу и вынесения постановления.

Важно учесть, что дело может быть передано на рассмотрение именно по месту жительства, а не пребывания (т. е. временного проживания) гражданина (например, постановление ВС РФ от 14.01.2011 по делу № 88-АД 10-4).

Вы можете обратиться через интернет приемную суда с ходатайством о передачи дела для рассмотрения по месту жительства.