Штрафы и взыскания за продажу непредназначенных к употреблению товаров под подъездом - что грозит и каковы последствия

• г. Харьков

Если выйти на улицу, под подъездом и продавать товар, не предназначенный к употреблению (цветы например) Какие могут быть штрафы, взыскания?

Ответы на вопрос (3):

Кодекс Украины об административных нарушениях

Статья 160. Торговля с рук в неустановленных местах

Торговля в городах с рук на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах и в других неустановленных местах -

влечет наложение штрафа от одного до семи необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли или без таковой.

Торговля с рук в неустановленных местах промышленными товарами - влечет наложение штрафа от шести до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли.

Что нужно сделать что бы торговать так просто на улице? Просто столько стоит всяких людей торгующих предметами на улице, особенно возле метро, неужели их всех штрафуют или у них у всех есть флп?

Далеко не у всех есть разрешение на торговлю, поэтому каждый торгует на свой страх и риск, кто-то платит кто-то платит полиции, кто-то Просто стоит и ждет пока его оштрафуют.