Можно ли пригласить в судебное заседание, при наличии адвоката, независимого юриста? И может ли он участвовать в процессе?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли пригласить в судебное заседание, при наличии адвоката, независимого юриста? И может ли он участвовать в процессе?

Ответы на вопрос (3):

Можете приглашать хоть не одного юриста. Это Ваше право и никто запретить Вам не сможет. Удачи Вам и спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Гражданско процессуальный кодекс РФ не предусматривает такое процессуальное лицо как Независимый юрист. Это вам не телешоу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если это гражданский процесс, можете приглашать нескольких представителей, но нужна будет доверенность. Если уголовный, то В соответствии с ч. 2 ст. 49 УПК РФ в качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Мой адвокат не может участвовать в судебном заседании - занят в другом процессе. Нужно ли мне являться в суд без адвоката?

Может ли суд назначить мне другого адвоката без моего согласия,

чтобы не откладывать заседание?

Мой адвокат не может участвовать в судебном заседании по уголовному делу частного обвинения - занят в другом процессе. Нужно ли мне являться в суд без адвоката?

Может ли суд назначить мне другого адвоката без моего согласия,

чтобы не откладывать заседание?

Может обвиняемый подать кассационную жалобу без адвоката?

Адвокат может прийти с кассационной жалобой в судебное заседание?

Может ли доверенное лицо присутствовать в судебном заседании вместе с осужденным или вместо него?

Судья районного суда, проверив явку сторон в судебное заседание, установил отсутствие адвоката, заблаговременно уведомленного о месте и времени заседания, но по неизвестной причине не явившегося в суд. Будучи заинтересован в ускоренном рассмотрении уголовного дела (при наличии запланированных на этот день иных судебных заседаний), судья предложил подсудимому начать рассмотрение дела без участия защитника, мотивировав это тем, что адвокат якобы позвонил ему и сообщил, что подойдет позже. Подсудимый согласился с этим предложением.

Является ли подобное согласие подсудимого с судьей, занесенное в протокол судебного заседания, достаточным для отказа от защитника? Может ли адвокат, отсутствующий в судебном заседании по уважительной причине, обжаловать приговор суда?

Доброго времени суток! Прошу уважаемых юристов ответить на вопрос.

Вправе ли судебные приставы, судья не допустить в суд, в зал судебного заседания частных охранников участника гражданского процесса? Судебное заседание открытое. Каким образом оформить допуск частных охранников в судебное заседание? Нужно ли писать ходатайство? В другом судебном процессе, по делу об административном правонарушении судья отказалась допустить в открытое судебное заседание частную охрану.

1 декабря 2020 г. в производство по уголовному делу в отношении подсудимого Василькова вступил адвокат Романов. Адвокат участвовал в судебном заседании 1 декабря 2020 г., в этот день в судебном заседании был объявлен перерыв до 22 декабря 2020 г.

22 декабря 2020 г. адвокат Романов в судебное заседание не явился, от него поступила телефонограмма, в которой он просить отложить судебное заседание в связи с его занятостью в другом процессе.

При заключении Васильковым соглашения об оказании юридической помощи, адвокат Романов предупредил его, что 22 декабря 2020 г. он будет занят в другом процессе.

Допущено ли в данной ситуации адвокатом Романовым нарушение положений Кодекса профессиональной этики адвоката (если да, то каких)?

После личного присутствия на судебном заседании, в качестве ответчика могу ли я на второе заседание пригласить адвоката представлять мои интересы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1-Вопрос.

Имеет ли Судья, без просьбы истца и ответчика, пригласить участия в судебной процессе, одного из родственника ответчика, не руководствуясь не одним законом РФ?

2 - вопрос.

Имеет ли право родственник ответчика, отказаться от участие судебного процесса, и на какой закон родственник может ссылаться, что бы не участвовать в судебном процессе?

По пошлине и судебных расходах. Истец подал иск, иск приняли и назначили судебное заседание. В судебном заседании истец полностью отказался от иска, и просил лишь удовлетворить заявление на судебные расходы (адвокат). Суд постановил, взыскать и ответчика уплату госпошлины (полностью) и оплатить расходы адвоката. Скажите ответчик должен платить пошлину при отказе? И расходы на адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение