Можно ли пригласить в судебное заседание, при наличии адвоката, независимого юриста? И может ли он участвовать в процессе?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли пригласить в судебное заседание, при наличии адвоката, независимого юриста? И может ли он участвовать в процессе?

Ответы на вопрос (3):

Можете приглашать хоть не одного юриста. Это Ваше право и никто запретить Вам не сможет. Удачи Вам и спасибо за обращение.

Доброго вам времени суток. Гражданско процессуальный кодекс РФ не предусматривает такое процессуальное лицо как Независимый юрист. Это вам не телешоу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток!

Если это гражданский процесс, можете приглашать нескольких представителей, но нужна будет доверенность. Если уголовный, то В соответствии с ч. 2 ст. 49 УПК РФ в качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.

Всего Вам наилучшего!