Отказ председателя сельсовета в выдаче справки о составе семьи и возможная неправомерная оплата за воду в селе

• г. Тамбов

Сегодня столкнулся со следующей ситуацией. В доме в селе прописаны только я и мой сын, жена с дочерью прописаны в городе. Попросил справку о составе семьи, председатель сельсовета отказал, аргументируя тем, что я должен оплатить за воду за 4 человек, т.к. приехали всей семьёй в это село в данный момент Счетчиков не ставили, а за каждый месяц председатель требует с каждого проживающего за воду, никаких квитанций, оплата только руки (несмотря на то, что прописаны 2 человека) Правомерен ли отказ в выдаче справки и правомерно ли то, что меня заставляют платить за воду с каждого человека семьи учитывая то, что прописаны 2 человека? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если супруга и дочь проживают тоже с вами то требования председателя правомерны. Он требует с фактически проживающих людей. То что отдаетеив руки без квитанции это нарушение закона. Можете обратиться в прокуратуру.