Возможность погашения долга частями без привлечения судебных приставов при передаче долга банком новому кредитору в 2013 году

• г. Воронеж

Банк переуступил мой долг по кредиту новому кредитору в 2013 году. В июле пришла повестка в суд. т.к.кредитор подал иск на взыскание долга. Есть ли вариант погашения долга частями без привлечения судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вариант есть. Вам следует договориться с кредитором и подписать мировое соглашение.. а затем можете утвердить мировое соглашение в суде.

Если Вы за последние 3 года деньги в счет погашения долга не вносили, то с 2013 г. время срок исковой давности истек. Заявляйте об этом в суде, а также говорите о том, что узнали о переуступке долга узнали только сейчас в июле и никаких уведомлений об уплате долга за все это время не получали.