Скажите пожалуйста могу ли подать иск в суд чтоб муж выкупил мою долю?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Нет, такого иска вы подать не можете. Однако после отказа мужа выкупить вашу долю, вы вправе продать ее кому угодно.

Всего Вам наилучшего!

Доброй ночи, Елена

Обязать выкупить Вашу долю сужа никто не может заставить. Даже суд

Это его право - выкупать или нет. Ваша обязаность - уведомить его о продаже своей доли. Если он не выкупает, то можете продавать третьим лицам.