Как подать иск в суд на тестя, чтобы он выплатил за ремонт квартиры, которая досталась ему после смерти жены

• г. Кемерово

У меня умерла жена, у неё была квартира с её отцом, тесть с нами не жил, квартира досталась тестю. Я в этой квартире сделал ремонт чеки все имеются, как мне подать иск в суд, что бы он выплатил за ремонт.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Если квартира полностью принадлежит Тестю на право собственности, но с ним вы ремонт не согласовали, то идти в суд и взыскивать затраты бесполезно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Составьте исковое заявление о возмещении затрат связанных с ремонтом помещения. Обратитесь к любому юристу на сайте, он вам окажет эту услугу.

Доброго времени суток! Получить компенсацию за неотделимые улучшения возможно будет в судебном порядке. Составляйте иск согласно ст.131 ГПК РФ, и прикладывайте все чеки.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств, Вам понадобятся доказательства произведённых расходов.

Образец и инструкции:

vseiski.ru

Иск то подать не проблема Такое право вам предоставлено статьей 3 ГПК РФ Проблема в другом каким образом вы будете доказывать в суде ст 56 ГПК РФ необходимость возврата тестем денег вложенных в ремонт квартиры в суде вас первым делом спросят на основании какого закона тесть вам должен вернуть эти деньги А закона то такого не существует поэтому вам в иске откажут.