Можно ли приватизировать гараж без подачи заявления в суд и независимой оценки?

• г. Красноярск

17 лет назад мы купили гараж, без каких либо документов. Сейчас хотим его приватизировать, а нам говорят что для того что бы оформить землю в собственность надо подавать в суд, а прежде всего надо сделать независимую оценку гаража. Хочу спросить так ли надо делать, или можно сделать всё иначе, без подачи заявления в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Увы без суда теперь никак: (. Росреестр требует по новому законодательству акт ввода в эксплуатацию. А у вас старый гараж и оформить его никак: (

Поэтому путь один через суд.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".