Как ввести в эксплуатацию пристрой в сельском двухквартирном доме с общей стеной со своим старым домом, без общих коммуникаций с соседями и без затронутой общей стены

• г. Тюмень

Сделан пристрой в сельском двухквартирном доме (общая стена со своим старым домом) . Общих коммуникаций с соседями нет, общая стена с соседями не затронута. Над пристроем под крышей жилая комната. Как ввести в эксплуатацию пристрой. Разрешение на пристрой есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если разрешение есть, то заказывайте новый технический план (кадастровый паспорт) и обращайтесь в Росреестр регистрировать право собственности на "лишние "квадратные метры. Скорее всего Вм могут отказать, тогда Вы обратитесь в Суд с иском о признании права собственности на пристроенное помещение.