Судебная практика по возврату технически сложного товара продавцу до истечения 15 дней с момента покупки - просьба поделиться опытом юристов.

• г. Дзержинск

Ув. юристы! Есть ли у кого-нибудь судебная практика по возврату технически сложного товара продавцу до истечения 15 дней с момента покупки?

Ответы на вопрос (4):

Сначала необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на возврат денег и только потом можно обращаться в суд с иском, претензию предъявляли?

Здравствуйте, Смотря по каким основаниям вы хотите ее вернуть. Кроме того делится своей судебной практикой и опытом никто на бесплатной консультации не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы можете изучить имеющуюся судебную практику по данном вопросу Подробнее ➤

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практикой его применения такой товар можно будет вернуть только в случае поломки и не устранения недостатков.