Обязанность оплатить задолженность за капитальный ремонт при покупке квартиры - основания для взыскания долга с предыдущего владельца

• г. Воронеж

Если приобрели квартиру с долгом за кап. ремонт, но в расписка, в которой указана гарантия по ком. плаьежам, а так же есть строка:"в случае обнаружения задолженностей за период владения данной квартирой, обязуюсь оплатить задолженность в течение 10 рабочих дней с момента обнаружения" это является поводом для взыскания долга с предыдущего хозяина? Ведь долг за кап. ремонт накопился за период владения.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно взыскать долг в судебном порядке. Обратитесь к продавцу с претензией о выплате вам долга, если не ответит, то подавайте иск в суд о взыскании денежных средств.

В расписке ничего не сказано про капитальный ремонт. В соответствии с законом задолженность по капитальному ремонту переходит на нового собственника.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практикой его применения этого является договорным обязательством, в случае невыполнения которого вы имеете право подать в суд и взыскать.

Здравствуйте!

Обязанность по уплате коммунальных услуг может переводиться на покупателя только в случае заключения сделки о переводе задолженностей

В вашем случае соглашении не было о переводе задолженности на вас, как на покупателя.

В этой связи вы можете взыскать долг в судебном порядке! Удачи!