Возможно ли выбрать часть наследства - гараж, а отказаться от дачи и машины?

• г. Самара

От отца осталось наследство: дача, машина, гараж. Можно ли мне отказаться от дачи и машины и унаследовать только гараж. Нас наследников двое.

Ответы на вопрос (1):

Закон не предусматривает частичного отказа от наследства, вы либо его принимаете в целом, либо отказываетесь от всего имущества, где бы оно ни находилось и в чем бы ни заключалось. Вы можете оформить свою долю и затем произвести раздел наследства со вторым наследником.