Осуществление перевода с бессрочной административной должности на срочную должность доцента - возможно ли это и как оформить?

• г. Саратов

Перевожусь с админ. Должности на педагоги. Дожлность. Работодатель хочешь оформить процедуру через увольнение и принятие. Но, хотелось бы переводом. Однако, На должность доцента заключается срочный договор - на 1 год. на административной должности работаю - договор бессрочный.

Осуществлять перевод с бессрочного на срочный можно? При условии оформления дополнения к договору - договор же остается бессрочным? И это не правильно? Так как договор на доцента срочный.

Ответы на вопрос (1):

Трудовое законодательство не содержит запрета на перевод на другую должность, в том числе если по данной должности заключается срочный трудовой договор.

Другое дело, если должность Доцента является выборной, тогда такой перевод возможен только после того, как станут результаты конкурса.