Всем ли пенсионерам дадут добавку имея детей с 1960 по 1963 года рождения.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Только пенсионерам, вышедшим на пенсию до 2015 года, если они обратятся в ПФ по поводу перерасчёта пенсий с учётом периодов ухода за детьми до полутора лет. Перерасчёт выгоден тем, у кого пенсия меньше 10 тысяч - иногда она становится меньше.

Спасибо за ответ. Свекрови моей 80 лет исполнилось. 2 часа отстояла в очереди. А ей сказали, что не положено ей перерасчет. Т.к. у неё пенсия сейчас 17 тыс. руб. А ведь у неё двое детей. 1960 и 1964 годов.

Доброго времени суток

Ну и что двое детей, какое это имеет значение, ей правильно сказали, если сделать перерасчет, её пенсия уменьшится

Удачи Вам. Анна Титова.

УВЫ. Отказ Пенсионного фонда правомерен. Перерасчет положен не всем пенсионерам, а тем у кого трое детей и отпуск по уходу не включен в стаж.