Как родители могут оспорить решение педсовета?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете оспорить решение педсовета через суд, подав соответствующее исковое заявление.

Удачи в решении проблемы.

Жалобу подавайте в Управление образования на это решение. В жалобе укажите: с чем не согласны, почему, какие обстоятельства не учтены педагогами.

Добрый день! Для начала в Управление образования. Затем можно обратиться в суд и данное решение оспорить в судебном порядке, если есть нарушаются права и законные интересы.

Добрый день!

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Порядок создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения устанавливается локальным нормативным актом, который принимается с учетом мнения советов обучающихся, советов родителей, а также представительных органов работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при их наличии).

1. Необходимо изучить устав учреждения и протокол (и пр.) которым принято оспариваемое решение

2. После этого принимать решение о порядке и способах обжалования.

Если вам необходима юридическая помощь то, пожалуйста, обращайтесь.