Что делать, если запрос ПФР по месту работы еще не пришел и пенсия по инвалидности не начислена?

• г. Москва

Подал заявление о начислении пенсии по инвалидности 16 мая, пфр сделал запрос по месту работы. Запрос еще не пришел.. Дохода никакого нет. Пенсия не назначена. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ничего собственно не сделаешь, пока ответ на запрос не придёт в пенсионный фонд, пенсию вам никто не начислят, можете сами сходить по месту работы и потребовать сделать ответ на запрос побыстрее

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ваш работодатель недисциплинированный, видимо. Сходите на работу, поторопите с запросом. Можете и претензии предъявить. Скажите, что обратитесь с жалобами во всевозможные инстанции. Все сроки по ответам давно уже прошли.