Как добавить детей к первому при оформлении пенсии и как это повлияет на размер пенсии?

• г. Москва

У меня трое детей возраст 1980,1983,1988 рпи оформлении пенсии у меня взяли только старшего ребёнка, а двое не понадобились как добавить детей к первому и будет ли это зависит на размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

При желании можете обратиться с заявлением на перерасчёт пенсии с учётом периодов по уходу за детьми до полутора лет, если они ранее не были учтены.