Как правильно оформить договор купли-продажи гаража и земли в общей долевой собственности, включающий разрешение всех собственников земли?

• г. Томск

Как правильно оформить договор купли продажи, если гараж в собственности, земля в обще долевой собственности. (примерно 170 человек). Как оформить продажу земли правильно? Два договора составлять, либо один. Нужно ли разрешение всех собственников земли?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нужно соблюсти требования ст. 250 ГК РФ, т.е. уведомить всех собственников о предстоящей продаже. И если они не изъявят желания приобрести долю то только тогда продавать третьим лицам.

Здравствуйте. В вашем случае будет один договор где вы будете продавать и договор и долю в праве собственности на земельный участок. Согласно разъяснениям росреестре в данном случае согласие по земле не нужно.