Возможность сокращения срока наказания по статье 115 часть 2 - на что может написать осужденный и есть ли шанс на раннее освобождение?

• г. Пермь

Человек сидит в тюрьме седьмой месяц по статья 115 часть 2 чтобы освободиться по раньше на что он может написать? На УДО? Или на более мягкий вид? Сидить в тюрьме за всю свою жизнь пятый срок рецидивист, может ли выйти по раньше по со.115. ч.2 на что можно написать? Есть ли шанс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии со ст.79 УК РФ лицо может обратиться с ходатайством об удо, если соблюдены необходимые условия.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практикой его применения он может написать на УДО после отбытия прловины срока, или на замену более мягким видом.