На Мать заведено уголовное дело, я устраиваюсь в полицию, всплывет ли это?

• г. Новосибирск

На Мать заведено уголовное дело, я устраиваюсь в полицию, всплывет ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с норма действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения этот будет учитываться как характеризующий материал, сведения о чем есть в базе ИЦ МВД и может служить основанием для отказа в принятии.

Доброго времени суток!

Конечно всплывет, но заведение уголовного дела не мешает трудоустройству в полицию, так как виновной вашу мать могут признать только по решению суда, а вот наличие судимости у матери может повлиять. Но все зависит в конечном итоге от статьи и отдела кадров, куда устраиваетесь.

Всего Вам наилучшего!